Напавшего с ножом на женщин в храме Челябинска отправили в психбольницу
Обвиняемого в покушении на убийство двух женщин в храме Челябинска перевели из СИЗО в Областную клиническую специализированную психоневрологическую больницу № 1. Ходатайство следователя о перемещении 25-летнего мужчины в медучреждение 18 июня поддержал Центральный райсуд, со ссылкой на пресс-службу суда передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
— Прокурор просила удовлетворить ходатайство следователя, находя его законным и обоснованным. Обвиняемый, его законный представитель, адвокат не возражали против ходатайства следователя, — уточнили в суде.В психоневрологической больнице челябинец пробудет до 15 июля. Там ему окажут психиатрическую помощь в стационарных условиях.
ЧП в храме «Нечаянная Радость» случилось 15 февраля во время литургии. По словам очевидцев, одна из прихожанок сделала мужчине замечание насчет рюкзака, за что он набросился на нее с ножом. Вторая женщина попала под горячую руку. Пострадавших 53 и 74 лет срочно госпитализировали.
Нападавшего задержали по горячим следам. Тогда предварительно сообщалось, что он состоит на учете в медучреждении. На него завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а, и» части 2 статьи 105 УК РФ. На следующий день фигуранта арестовали.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»