Охрану против незаконных торговцев введут на набережной Челябинска
— У нас в центре города периодически появляется незаконная торговля, особенно на набережной, возле памятников и дальше. Иной раз и на лавочку не присядешь! Я знаю, что периодически составляются протоколы, но это не является препятствием: продавцы возвращаются. Это самый центр, где гуляет множество жителей и гостей города, практически все лавочки заняты, — отметил Алексей Лошкин.Следить за торговцами будут охранники: городской комитет финансов уже выделил на это средства. ЧОП выйдет на работу с 1 июля, и будет охранять лавочки от предпринимателей до конца августа. Но до 1 июля еще больше недели. Поэтому Алексей Лошкин попросил держать тему на контроле и проводить рейды против торговцев. Глава города еще раз подчеркнул, что челябинцы приходят в благоустроенные пространства не за покупками и не за тем, чтобы любоваться на импровизированный базар.
Проблему с незаконной торговлей на набережной уже фиксировали в прошлом году. Тогда ее решили так же: с 1 июля территорию начала патрулировать частная охранная компания.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»