Более 13 миллионов заплатили за парковку на газонах жители Челябинска
— Динамика пошла вниз: граждане все реже и реже повторно попадаются. Стараются все же поставить автомобиль чуть дальше от места жительства, но без нарушения правил благоустройства. Чего мы и добивались, — отметил вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев.До нулевого числа нарушений еще очень далеко: на прошлой неделе в неположенных местах зафиксировали 326 автомобилей. Штрафы владельцам составили 550 тысяч рублей. Но тенденция к снижению автохамства есть и держится достаточно долго. Когда объезды автокомплекса только внедрили, водители предпочитали по несколько раз платить штраф, но не отказываться от привычек. Однако системная работа это изменила.
Комплекс автоматической фото— и видеофиксации «Дозор–М3» объезжает территории, жители которых пожаловались на систематические нарушения со стороны водителей.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»