Экс-банкира приговорили к 5 годам колонии в Челябинске
— Судебной инстанцией фигуранту назначено наказание с конфискацией в размере 14 миллионов рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на пять лет. Приговор в законную силу не вступил, — уточнили в ведомстве.
Следствие и суд установили, что с марта 2023-го по январь 2025 года бывший сотрудник банка получил 20 миллионов рублей от коммерсанта. Взамен он помог ему открыть кредитную линию на строительство гостиничного комплекса, а также скрыл негативные сведения о заемщике и его компаниях.
— Сохранен арест на имущество фигуранта до исполнения решения суда. Осужденный взят под стражу в зале суда, — уточнили в региональном СУ СК.
Сотрудники ФСБ задержали бывшего исполнительного директора и действующего сотрудника банка год назад. В тот же день суд заключил их под стражу. Адвокат Романа Лихопуда пытался смягчить своему подзащитному меру пресечения, но это не увенчалось успехом.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»