Водитель Lada сбил девочку-подростка на электросамокате в Челябинске
ДТП случилось накануне вечером возле дома № 77 по улице Профессора Благих. По предварительным данным, на нерегулируемом пешеходном переходе 24-летний водитель Lada Granta наехал на арендованный электросамокат «Юрент», которым управляла 17-летняя девушка.
— В результате аварии несовершеннолетний водитель электросамоката получил телесные повреждения, — прокомментировали в ГАИ. — Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего.Одна из главных причин ДТП с участием электросамокатов — несоблюдение правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что перед «зеброй» всегда нужно спешиваться. Также пользователи СИМ не должны забывать про экипировку: шлем, наколенники, налокотники и другие средства защиты.
На прошлой неделе в Челябинске за час произошли сразу две аварии с самокатчиками.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»