Датчики температуры установили после жалоб горожан в автобусах Челябинска
Как пояснили в компании, такое решение приняли после рассмотрения обращений пассажиров. С наступлением жары челябинцы стали жаловаться на духоту и неработающие кондиционеры в автобусах.
— Мы провели беседу со всеми водителями и наказали следить за температурой в салоне, — рассказал замдиректора «Третьего автобусного парка» Антон Сельменских. — Чтобы минимизировать человеческий фактор, установили систему мониторинга в салонах автобусов.Новая система позволяет сотрудникам отдела перевозок в режиме онлайн отслеживать температуру в каждом автобусе. Если воздух в салоне прогрелся выше 25 градусов, оператор звонит водителю и напоминает о необходимости включить кондиционер. Систему запустили в тестовом режиме, сейчас проходит донастройка оборудования.
В начале лета в городе оштрафовали трех перевозчиков из-за неработающих в салонах кондиционеров. Нарушения в том числе выявили в автобусах №123 и 15 — оба маршрута обслуживает «Третий автобусный парк». Теперь в компании решили исправить ситуацию.
А на прошлой неделе в Челябинске проверили работу кондиционеров в 120 автобусах. На этот раз все водители оказались ответственными и ехали с включенными кондиционерами. По поручению главы города Алексея Лошкина такие рейды станут регулярными.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»