Почти 3 миллиарда рублей потратят на ремонт дорог в Челябинске
В 2026 году на ремонт и строительство челябинских дорог потратят 2,85 миллиарда, а протяженность обновленного дорожного полотна превысит 35 километров. Есть хорошие новости и для тех, кому не хватает освещения. Места, где обязательно появится новый асфальт, назвал губернатор Алексей Текслер. Подробности — в материале «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
— Это крупные, значимые проекты: улица Братьев Кашириных, проспект Победы, улица Кузнецова, Копейское шоссе и ряд других объектов. Причем речь идет не только о ремонте магистралей, но и о внутриквартальных проездах, на которые также предусмотрены средства по каждому району, — отметил Алексей Текслер.Алексей Текслер отметил, что эти планы тесно связаны с развитием межуниверситетского кампуса: с появлением там гостиницы улица Братьев Кашириных станет еще более востребованной. Но много и других задач. Большие работы предстоят на кольце у дамбы Шершневского водохранилища: это первостепенная задача, чтобы снизить количество пробок на Северо-Западе.
Также асфальт обновят на Генерала Костицына, Изумрудной, Харлова, Агалакова, Пионерской, Смирных, Ловина, Марченко, Плеханова, Энгельса, Академика Королева, Краснознаменной, Электростальской. А жителей Западного обязательно порадует обновление расположенной в поселке улицы Набережной. Это далеко не полный список дорог. Есть и планы на 2027 год: улицу Братьев Кашириных нужно продлить до поселка Западный.
Дороги станут не только глаже, но и светлее: в Челябинске установят 617 новых светильников. Общая протяженность участков, где появится освещение — более 20 километров.
Еще один мегаважный для Челябинска объект 2026 года — улица Клайна, где дорогу ждали годами. Работам сильно помешали дожди, но подрядчик смог остаться в графике.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»