Сабантуй в Челябинской области собрал рекордные 70 тысяч гостей
— Изначально Сабантуй — это праздник плуга. Но сейчас его смысл стал гораздо шире. Это день нашего многонационального единства. Как справедливо говорили наши предки: пока мы едины, мы непобедимы. В наше время эти слова звучат по-особому, — подчеркнул Алексей Текслер в своем макс-канале.
Муниципалитеты и участники развернули 18 юрт с национальными блюдами и изделиями. На Сабантуе устраивали конные скачки, коллективы выступали в народных костюмах, спортсмены соревновались в корэш — традиционном виде борьбы.
Ранее губернатор отдельно поздравил челябинцев с праздником плуга. Он отметил особый смысл Сабантуя в Год единства народов России.
В Челябинске также отметили Сабантуй: татарские юрты выстроили в парке Гагарина. Там же прошел концерт, национальные игры и мастер-классы.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»