Меню

В Челябинске зарегистрировали 85 стобалльников по итогам ЕГЭ

06.07.2026 13:40 - автор Евгения Волик
Результаты госэкзамена обсудили в мэрии
В Челябинске зарегистрировали 85 стобалльников по итогам ЕГЭ
Ряды отличников по итогам ЕГЭ пополняются. Фото Дмитрия Куткина

Количество выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов, увеличилось до 85. Шесть школьников без ошибок написали госэкзамен сразу по двум предметам. Об этом на аппаратном совещании 6 июля сообщил вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев, передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
— Среди 200-балльников — выпускники гимназий № 80 и 11, а также лицеев № 31 и 35, — уточнил Сергей Авдеев.
По итогам прошлой недели на Южном Урале насчитывалось 145 стобалльников и восемь двухсотбалльников. Среди отличников — школьники из Челябинска Алиса Богомолова, Ульяна Угольникова, Софья Косарева и Егор Ламзин. Они решили задания по химии, биологии, профильной математике и информатике без единой ошибки.

Ранее с выдающимися результатами первых выпускников поздравил губернатор Алексей Текслер.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other