Меню

Первых победителей определили на Кубке России по лыжероллерам в Челябинске

12.07.2026 09:06 - автор Дарья Скрябинская
Лучшее время в спринте показали представители Санкт-Петербурга и Воронежской области
Первых победителей определили на Кубке России по лыжероллерам в Челябинске
В Челябинске прошел первый день соревнований по лыжероллерам. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске стартовал второй этап Кубка России по лыжероллерам. В первый соревновательный день определились победители в спринте на 200 метров. Лучшими стали Екатерина Кипяткова из Санкт-Петербурга и Евгений Багрев из Воронежской области, передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).

Несмотря на 30-градусную жару, на старт вышли сильнейшие лыжники страны. У женщин за награды боролись 19 спортсменок, 16 из которых пробились в следующий раунд. Победу одержала Екатерина Кипяткова. Серебряную медаль завоевала Виктория Лукашова из Тульской области, бронзовую — еще одна представительница Санкт-Петербурга Екатерина Зуева.

Челябинскую область в женском спринте представляла Виктория Шейкина. Она стала 16-й в квалификации, однако уже в первом раунде уступила действующей чемпионке России.

У мужчин пьедестал также распределился между спортсменами из двух регионов. Победителем стал Евгений Багрев из Воронежской области, второе место занял его земляк Кирилл Прис, третьим финишировал Данила Тричев из Белгородской области.

Во второй день соревнований спортсмены выйдут на дистанции масс-старта на Карповом пруду. Женщинам предстоит преодолеть 15 километров, мужчинам — 20.

В мае спортсмены региона открыли сезон традиционной 14-й гонкой на лыжероллерах, а теперь принимают этап Кубка России. В Челябинске лыжероллерным спортом можно заниматься круглогодично. Возможность подготовиться к зимнему сезону или просто открыть для себя новое хобби появилась пару лет назад на территории трассы на Карповом пруду. Насколько удобна эта площадка и как подобрать качественный инвентарь, ранее рассказали в эфире стрим-шоу «Поутру».



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

12.07.2026 Дмитрий Куткин

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other