Суд отказал в передаче частного кладбища под Челябинском муниципалитету
По версии прокуратуры, ООО «Преображенское кладбище» нарушило закон «О погребении и похоронном деле», согласно которому эти полномочия должны быть закреплены за муниципалитетами. Также ведомство вменяло компании самозахват прилегающих лесных территорий.
Представители фирмы в свою очередь заявили в суде, что работают на законных основаниях, сообщает «Коммерсантъ». У них на руках есть старое решение суда, по которому еще несколько лет назад муниципалитет обязали сдать им эти участки в долгосрочную аренду до 2066 года.
— На судебном заседании 15 июля объявлена резолютивная часть решения суда. Прокуратуре отказано в удовлетворении заявленных требований, — прокомментировали в суде.Ранее по иску прокуратуры «Преображенское кладбище» оштрафовали за самострой. Также с владельца потребовали 5,8 миллиона рублей за вырубку деревьев.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»