Челябинцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму по месту нахождения
Документ подписали глава областного избиркома Евгений Голицын и руководитель Многофункциональных центров региона Дмитрий Язовских.
— Это соглашение поможет сделать процесс голосования комфортнее и доступнее для каждого жителя области, — отметили в челябинской избирательной комиссии.Чтобы проголосовать вне дома, южноуральцам необходимо обратиться в любой МФЦ в период с 3 августа по 14 сентября. Специалисты центра помогут выбрать наиболее удобный участок.
Сменить место голосования также можно через «Госуслуги» или в любой территориальной избирательной комиссии — заявления принимают в тот же период. Сделать это можно и перед выборами — с 9 по 14 сентября — прямо в участковой комиссии.
Тем временем до выборов в Госдуму остается около двух месяцев — единый день голосования назначен на 20 сентября. Партии уже провели съезды и утвердили списки кандидатов в нижнюю палату. С каким багажом они подходят к предстоящей гонке за депутатские мандаты, оценили челябинские эксперты.
На Южном Урале смогут проголосовать более 2,5 миллиона избирателей. Перед выборами в каждый дом постучатся члены участковых избиркомов. Всего к поквартирному обходу подключат 7,5 тысячи специально обученных людей. Они начнут информировать южноуральцев о выборах с 20 августа.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»