Национализированный развлекательный комплекс готовят к продаже в Челябинске
Изъятый в доход государства развлекательный комплекс «Галактика развлечений» хотят пустить с молотка в Челябинске. Росимущество готовит объект готовит к продаже. Уже опубликовано соответствующее распоряжение с утвержденным перечнем недвижимости, подлежащей приватизации, передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
Комплекс по Комсомольскому проспекту, 16, ранее принадлежал экстремистской ОПГ «Махонинские»*, сообщает «МК–Урал». Он стал не единственным лотом от криминальных авторитетов. Росимущество также включило в список бывшую кулинарию «Уральский самоцвет», цеха и склады на Линейной, автомастерские на Луценко и другую недвижимость.
Ранее в Челябинске выставили на продажу сауну «Акватория», которой также владели «Махонинские»*. Ее оценили в 28,8 миллиона рублей.
Всего у группировки изъяли имущества на 1,3 миллиарда рублей. Члены криминальной банды пытались оспорить решение Советского райсуда, но безуспешно. Зимой национализировали имущества еще на 2,5 миллиарда.
*ОПГ «Махонинские» признана экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории России.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»