Текслер отметил героизм челябинских десантников в зоне СВО
Губернатор Алексей Текслер поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск России с профессиональным праздником. Он отметил мужество и стойкость южноуральских бойцов, которые участвуют в специальной военной операции, передает корреспондент «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
Алексей Текслер подчеркнул, что ВДВ по праву считаются элитой Вооруженных сил России. «Крылатая пехота» остается примером воинского мастерства, храбрости, боевого братства и патриотизма.
– Челябинская область по праву гордится своими земляками, которые доблестно и честно служат в рядах десантных войск России, – подчеркнул Алексей Текслер. – Многие бойцы ВДВ сегодня проявляют беспримерную стойкость и героизм в ходе специальной военной операции, вновь и вновь доказывают, что для «голубых беретов» не существует нерешаемых задач.Губернатор поблагодарил десантников за ратный труд, верность присяге и воинскому долгу, а также пожелал военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия и достойной службы во имя Отечества.
В Челябинске День ВДВ по традиции отмечают торжественным шествием по центральным улица города.
Ранее память о подвиге командира взвода снайперов ВДВ из Челябинской области увековечили на почтовой марке. Военнослужащий погиб при выполнении боевого задания, спасая товарища.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»