Новый асфальт уложили на важной улице Курчатовского района в Челябинске
Улица Пионерская совсем скоро порадует автомобилистов новым качеством движения. Ее приводят в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и наказам из народной программы «Единой России». В работе — участок от Комсомольского проспекта до проспекта Победы, сообщили «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel) в мэрии.
— Улица Пионерская — это короткое и удобное транспортное «плечо» для жителей Курчатовского района. Мы ждем от подрядчика качественно выполненные работы. Если в ходе приемки выявим недочеты, подрядчик обязан устранить их за свой счет, — подчеркнул глава Челябинска Алексей Лошкин.На дороге уже убрали вспучивания, заменили покрытие как на самой проезжей части, так и на тротуарах, а также нанесли разметку из термопластика — она считается наиболее стойкой. В процессе ремонта частично обновили дорожные знаки. От полной готовности участок отделяет только благоустройство газонов. Его выполнят в ближайшее время. Эффект заметят тысячи автомобилистов, которые пользуются дорогой каждый день.
В этом году в Челябинске должны отремонтировать около 50 дорог, причем работы запланированы во всех районах. В основном это небольшие объекты, но есть и крупные стройки — такие, как создание нового проезда возле Шершневского кольца.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»