Меню

Чат-бот принял 700 заявок на отлов бродячих собак в Челябинске

02.08.2026 17:02 - автор Яна Петривная
Рассказываем, как направить обращение
Чат-бот принял 700 заявок на отлов бродячих собак в Челябинске
Каждое животное отправляют в приют. Фото Дмитрия Куткина

С начала года муниципальная служба по отлову безнадзорных животных обработала почти три тысячи обращений от жителей Челябинска. 700 заявлений поступили в чат-бот в мессенджере «Макс». За это время в государственный приют доставили 634 собаки, сообщили «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) в пресс-службе городской администрации.

После отлова каждое животное проходит обязательный осмотр, тест на агрессивность, вакцинацию, стерилизацию и чипирование. В приюте четвероногие находятся 21 день.

— При отсутствии агрессивного поведения, подтвержденного комиссией, пес возвращается на прежнее место обитания. Таковы правила федерального законодательства, — подчеркнули в мэрии.

Оперативно отправить заявку на отлов можно при помощи чат-бота в «Макс» «Отлов-Челябинск», а также по телефону +7 951 803 89 94 или по электронной почте otlov.mku@mail.ru.

Городскую службу по отлову безнадзорных животных создали в начале года по поручению мэра Алексея Лошкина. Для ее работы закупили спецмашины и необходимое оборудование.

Ранее «Вечерка» собрала пять полезных чат-ботов, созданных для жителей Челябинска.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other