Меню

В Челябинске ФСБ пресекла вывоз запчастей для военной техники в Азию

12.08.2026 17:08 - автор Наталья Граманщикова
На контрабандистов завели уголовное дело
Эту посылку мужчины хотели отправить за границу. Фото предоставлено региональным УФСБ
Сотрудники ФСБ пресекли попытку незаконного вывоза из страны оборудования для бронетанковой техники. В Челябинске задержали двоих подозреваемых 40 и 36 лет. Им уже предъявили обвинение, сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального УФСБ.
https://max.ru/vecherchel

Теперь мужчинам грозит реальный срок. Фото предоставлено региональным УФСБ
— В отношении лиц возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 226.1 УК России о контрабанде оборудования, которое может быть использовано при создании военной техники, — прокомментировали в ФСБ.
Силовики установили, что фигуранты пытались вывезти из России комплектующие для бронетехники в интересах иностранного государства. Для этого они оформили груз и передали его транспортной компании. Его планировали доставить в одну из стран Центральной Азии.

Действия контрабандистов пресекли сотрудники регионального ФСБ совместно с коллегами из центрального аппарата ведомства. У отправителей не оказалось необходимых документов на вывоз продукции. Товар изъяли.

Ранее другой мужчина попался на контрабанде запчастей для танков. Его задержали при оформлении документов на вывоз груза и завели уголовное дело. В ходе расследования ему вменили еще одну статью.



 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other