В Челябинске спустя 26 лет раскрыли убийство в торговом павильоне
https://max.ru/vecherchel
Тело 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями обнаружили в ночь на 24 февраля 2000 года в торговом павильоне Металлургического района. Незадолго до этого там произошел конфликт. 28-летний покупатель агрессивно высказался в адрес мужчины, который долго совершал покупки. Компания из трех человек сделала ему замечание. В ответ челябинец ударил ножом двоих из них. Они выбежали из павильона, а третий остался внутри и позже был найден мертвым.
За нападение на двух покупателей мужчину в августе 2000 года приговорили к девяти годам колонии. Однако убийство он отрицал. По его версии, после ссоры он покинул павильон и больше туда не возвращался. Его слова подтверждал знакомый, который находился рядом в тот вечер. Доказательств, опровергавших эту версию, тогда не хватило, и расследование приостановили.
Но следователи-криминалисты СК и оперативники областного полицейского главка не оставляли попыток довести дело до конца. Они повторно изучили материалы, допросили свидетелей и получили сведения о том, что после нападения на двух мужчин обвиняемый направился с ножом в сторону павильона, где находился погибший.
Показания его знакомого проверили на полиграфе. Исследование помогло установить, что свидетель непосредственно наблюдал происходившее. В ходе очных ставок вина фигуранта окончательно подтвердилась.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по пункту «и» части 2 статьи 105 УК РФ (в редакции Федерального закона № 63 от 13.06.1996) направлено в суд для рассмотрения по существу, — прокомментировали в ведомстве.Недавно в Челябинске раскрыли дело прошлого тысячелетия об исчезновении молодого человека. Главным подозреваемым оказался его знакомый, который задушил парня в городском бору и похитил его машину. Фигуранта заключили под стражу.
Ранее спустя 19 лет раскрыли убийство и изнасилование 15-летней сироты. Дело передали в суд.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»