Меню

ФК «Челябинск» пропустил четыре мяча в матче с «Торпедо»

16.08.2026 17:48 - автор Дарья Скрябинская
Команда не смогла распечатать ворота москвичей
Челябинский клуб крупно проиграл москвичам. Фото Марины Лапиной
В матче 9-го тура Первой лиги ФК «Челябинск» дома уступил московскому «Торпедо» со счетом 0:4. Хозяева владели мячом почти две трети игрового времени, провели 74 атаки и нанесли девять ударов, но так и не смогли забить. Команда Романа Пилипчука потерпела четвертое поражение в сезоне и осталась на 12 месте турнирной таблицы, передает корреспондент «Вечерки».
https://max.ru/vecherchel

Начало встречи осталось за хозяевами. Уже на 5-й минуте защитник «Торпедо» Никита Бозов получил желтую карточку за фол на фланге, сорвав перспективную атаку «Челябинска». Вскоре Рамазан Гаджимурадов нанес удар по воротам Ростислава Солдатенко. Голкипер москвичей с трудом справился с мячом.

Однако первым забил «Торпедо». На 26-й минуте защитник Глеб Шевченко открыл счет — 0:1. Челябинцы попытались быстро отыграться. На 29-й минуте Александр Бем опасно прострелил, но Солдатенко прервал передачу. Еще через три минуты Гаджимурадов заметил, что вратарь вышел далеко из ворот, и пробил сразу — голкипер успел переместиться.

К перерыву хозяева уступали 0:1. При заметном преимуществе во владении мячом создать опасных моментов для взятия ворот им не удалось. Но надежда на победу все еще оставалась живой.

После перерыва «Челябинск» едва не сравнял счет. На 49-й минуте Константин Кертанов получил передачу от Ильи Сафронова, но не смог подстроиться под мяч и завершить атаку.

Затем москвичи увеличили отрыв. На 54-й минуте Дмитрий Цыпченко забил второй гол «Торпедо», а спустя еще две — оформил дубль — 0:3.

Главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук попытался переломить ход игры. На 59-й минуте вместо Сафронова и Сергея Макарова на поле вышли Луис Качорри и Игорь Русяев, а Гаррик Левин переместился на позицию левого полузащитника.

На 69-й минуте Матвей Урванцев получил возможность сократить отставание, но пробил рядом со штангой. Вскоре на поле появились Баба Н'Диайе и Дмитрий Каменщиков — они заменили Левина и Урванцева.

В концовке Марк Переверзев спас «Челябинск» от очередного мяча, отбив удар в упор. Но на 88-й минуте Кертанов сфолил в своей штрафной. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Джонатан Окоронкво. Он пробил с 11 метров и установил окончательный счет — 0:4.

Финальный свисток зафиксировал крупное поражение «Челябинска». Команда осталась на 12 месте с шестью очками. «Торпедо» же укрепило позиции и поднялось на 7 строку. Перед встречей команды находились в таблице по соседству — москвичи располагались на 11 месте с семью баллами.

Ближайшие матчи челябинцы проведут на выезде. 23 августа команда сыграет в Рощино с «Ленинградцем», а 30 августа — в Сочи с одноименным клубом.

Ранее «Челябинск» всухую обыграл «Волгу» в Ульяновске, а затем уступил «Пари НН», который сейчас возглавляет таблицу без единого поражения. Также челябинцы одержали победу над «СКА-Хабаровском».


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other