Более полумиллиона квадратов частного жилья возвели в Челябинской области
— На территории Челябинской области застройщиками-юридическими лицами введено в действие 174 дома, населением – 4261 дом. Всего построено 10,2 тысячи новых квартир, — уточнили статистики.Индивидуальное жилищное строительство лидирует не только по числу новых домов, но и по площадям: на него приходится 527,4 квадратного метра введенной в эксплуатацию недвижимости. Таким образом за частным жильем остается 63% всей региональной стройки.
Показатели стройки в регионе меньше, чем в прошлом году. За семь месяцев 2025-го в Челябинской области построили 1,19 миллиона квадратов нового жилья, в том числе более 900 — частного.
Место для индивидуальной застройки житель региона может подобрать с помощью онлайн-сервиса. А обеспечить безопасность при работе с застройщиком помогают счета-эскроу.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»