Меню

Иван Куцевляк возглавит правительство Челябинской области

07.09.2026 13:33 - автор Яна Петривная
Губернатор отправил действующий кабмин в отставку
Иван Куцевляк возглавит правительство Челябинской области
Иван Куцевляк был первым замгубернатора. Фото Юлии Боровиковой

Первый замгубернатора Иван Куцевляк займет новую должность председателя правительства Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер подписал соответствующий указ, при этом распустив действующий кабинет министров, сообщили «Вечерке» в пресс-службе регионального правительства.
https://max.ru/vecherchel

— Перед Иваном Петровичем как председателем правительства стоят четкие задачи: сконцентрироваться на текущих вопросах реализации утвержденных государственных программ, организации исполнения поручений губернатора, четком исполнении принятого бюджета и в целом на организации работы правительства, — прокомментировал Алексей Текслер.

Губернатор назвал Ивана Куцевляка профессиональным и опытным руководителем, который за время работы заслужил авторитет и уважение коллег.

Отставка действующего состава правительства региона — обязательная процедура для назначения председателя. Постановление уже подписано губернатором, но пока не опубликовано.

— До формирования нового кабинета правительство продолжит работать — прошу каждого из вас и дальше ответственно исполнять свои обязанности. Уверен, кадровые решения будут приняты оперативно, — подчеркнул Алексей Текслер.

Челябинская область официально вернулась к двуглавой системе управления спустя 13 лет. Изменения Алексей Текслер анонсировал еще в июне в обращении к заксобранию.

Политолог Матвей Зайковский объяснял, почему власть переходит к старому формату руководства.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other