ФК «Челябинск» обыграл «Динамо-Барнаул» в первом матче Кубка России
https://max.ru/vecherchel
Первый тайм прошел без голов. Уже на 18-й минуте хозяева опасно атаковали, но их удар пришелся мимо створа. Чуть позже Дмитрий Каменщиков выдал перспективную передачу на Луиса Качорри, но вышедший из ворот голкипер опередил форварда. Реализовать момент не удалось. Позже Каменщиков мощно прострелил с края штрафной, но попал в соперника. Мяч отскочил на угол вратарской, откуда готовился пробить Александр Бем, однако защитник в последний момент помешал удару. Денис Покотыло дважды проверял вратаря хозяев дальними ударами: сначала на 28-й минуте, когда мяч прошел выше створа, а затем в компенсированное время, когда мяч пролетел над перекладиной. На перерыв команды ушли при счете 0:0.
После перерыва Роман Пилипчук провел четыре замены: вместо Придавы, Рогочего, Н’Диайе и Качорри на поле вышли Левин, Кочиев, Сафронов и Урванцев. Это придало игре «Челябинска» новую энергию. На 58-й минуте Левин отдал пас Сафронову, и тот навесил в штрафную, а Урванцев головой подрезал мяч в направлении ворот, но получилось чуть выше. Через три минуты Иван Ломаев в эффектном прыжке отразил сильный удар с дальней дистанции, летевший под перекладину. Хозяева заработали угловой, но челябинцы выстояли.
На 66-й минуте «Челябинск» открыл счет. Автором гола стал Дмитрий Каменщиков: после прицельного удара Дениса Покотыло издали голкипер отбил мяч, и тот попал в штангу, а первым на подборе оказался 99-й номер, который не промахнулся и счет стал 1:0. Спустя двенадцать минут гости заработали пенальти: Сафронов убежал в контратаку и был сбит в штрафной. Покотыло подошел к точке и уверенно переиграл вратаря — 2:0.
На 88-й минуте Рамазан Гаджимурадов вышел вместо автора второго гола, чтобы помочь команде удержать победный счет. Финальный свисток зафиксировал счет в пользу челябинского клуба.
Главный тренер «Челябинска» Роман Пилипчук после матча поблагодарил команду за работу и отметил, что тренерский штаб уже думает о следующей игре:
— В первом тайме дали поиграть группе игроков, которые в чемпионате играли совсем мало либо не играли совсем. Во втором тайме добавили игроков основного состава, немного прибавили, забили. Где-то, конечно, повезло, но в основном довольны результатом и спокойно готовимся к «КАМАЗу».
Для «Челябинска» это первая победа в текущем розыгрыше Кубка России. В пятом раунде Пути регионов команда встретится с костромским «Спартаком». Матч пройдет на поле соперника.
Параллельно ФК «Челябинск» укрепляет состав. Он подписал 22-летнего атакующего полузащитника Глеба Мирошниченко из «Динамо-2». В составе второй команды бело-голубых он прошел путь от LEON-Второй лиги Б до «Золота» Лиги А, оформив 14+10 по системе «гол+пас» и став лучшим в команде по результативности. Контракт с Глебом рассчитан на три года, он взял 11-й номер.
В то же время «Челябинск» покинул защитник Руслан Байтуков — контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. В этом сезоне он провел за команду 8 матчей. Клуб поблагодарил игрока за игру и пожелал удачи в дальнейшей карьере.
В текущем розыгрыше Первой лиги «Челябинск» уже успел проиграть костромскому «Спартаку» в домашнем матче. Ранее южноуральцы обыграли «Волгу» в Ульяновске, уступили «Пари НН», взяли верх над «СКА-Хабаровск», а также сыграли вничью с «Ленинградцем» и проиграли «Сочи» со счетом 2:1. 14 сентября команду ждет матч Первой Лиги в Набережных Челнах с местным «КАМАЗом».
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»