Меню

Акваторию реки Миасс закроют на время салюта в Челябинске

11.09.2026 16:59 - автор Надежда Медведкина
Выход на воду любых плавательных средств запретят
Любоваться шоу лучше безопасно — и с берега. Фото Дмитрия Куткина
Выход на воду реки Миасс на любых плавательных средствах запретят на части акватории с 20:00 часов 12 сентября. Ограничения необходимы, чтобы обеспечить безопасность во время фейерверка и флайборд-шоу, сообщили «Вечерке» в мэрии.
— Будет закрыта акватория реки Миасс от моста по Свердловскому проспекту до улицы Свободы, — уточнили в администрации.
Это не единственные ограничения, связанные с праздниками. Перекрывать планируют и дороги.

Входить на концерты и в места празднования нужно будет через контрольно-пропускные пункты. Независимо от конкретной площадки торжества, посетителям запрещено приносить с собой колюще-режущие предметы, огнеопасные вещества и напитки в стеклянных бутылках. Также во время отдыха необходимо соблюдать дистанцию, чтобы избежать давки, и внимательно следить за детьми.

На торжественный день синоптики обещают дождь и ветер, но горожан это еще никогда не останавливало. После праздника всех развезет по домам общественный транспорт.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other