Меню

Светлаков сменил Кадейкина на посту капитана «Трактора»

14.09.2026 19:10 - автор Дарья Скрябинская
Помогать форварду будут четыре ассистента
Светлаков сменил Кадейкина на посту капитана «Трактора»
Андрей Светлаков — новый капитан «Трактора». Фото Юлии Боровиковой

В новом сезоне Андрей Светлаков выведет «Трактор» на лед с капитанской нашивкой. Тренерский штаб «черно-белых» определился с лидером команды. Помогать форварду будут защитники Григорий Дронов и Сергей Телегин, а также нападающие Михаил Григоренко и Нэйтан Легаре, передает корреспондент  «Вечерки». 
https://max.ru/vecherchel

Светлаков — в числе самых опытных игроков челябинской команды. Он выступает за «Трактор» под 87-м номером и считается одним из лидеров как на льду, так и в раздевалке.

Сезон 2025/2026 стал для форварда лучшим в карьере по количеству голов в регулярном чемпионате. В 59 встречах он 20 раз поразил ворота соперников. Всего нападающий набрал 41 (20+21) очко в 64 матчах.

В прошлом сезоне Светлаков входил в число ассистентов капитана Александра Кадейкина, который летом покинул клуб. Вместе с ним эту роль выполняли Григоренко, Телегин и Дронов. В новом сезоне к ним присоединился канадский нападающий Нэйтан Легаре, который уже отметился двумя голами в стартовых матчах.

«Трактор» начал новый сезон КХЛ с выездной серии. Челябинцы уступили «Локомотиву» (1:5), обыграли в овертайме «Автомобилист» (4:3), а затем проиграли «Ак Барсу» (1:2). Первый домашний матч команда проведет 15 сентября против «Локомотива».

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other