Меню

Военным медикам на СВО доставят новый микроавтобус из Челябинска

16.09.2026 13:50 - автор Наталья Граманщикова
Машину командиру роты лично передал мэр Алексей Лошкин
Совсем скоро медики смогут оценить новый автомобиль. Фото из макс-канала мэра Алексея Лошкина
Медицинская рота в зоне спецоперации получит новый микроавтобус «ГАЗель», который поможет в эвакуации бойцов. Мэр Челябинска Алексей Лошкин лично передал машину командиру роты с позывным «Элвис». Об этом глава города сообщил в своем макс-канале, передает корреспондент «Вечерки».
https://max.ru/vecherchel
— В этот раз выполнили просьбу военных медиков, — отметил Алексей Лошкин. — Комплектация машины соответствует всем запрошенным техническим характеристикам, комфортна и удобна для передвижения.
Совсем скоро медики, работающие в Харьковском направлении, смогут оценить новый автомобиль. Она поможет им в спасении военнослужащих и эвакуации раненых и заболевших с линии боевого соприкосновения.

Ранее Челябинск отправил в зону спецоперации оборудование для связистов, а также генераторы и рации для обеспечения бойцов электричеством и связью.

А недавно посылку на фронт собрало региональное ГУ МЧС вместе с неравнодушными жителями. Помощь в виде запчастей для дронов получил батальон беспилотных систем. Бойцы записали видео с благодарностью.



 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other