«Трактор» обыграл «Авангард» на домашнем льду
http://max.ru/vecherchel
Первый период остался за «Авангардом». «Трактор» активно начал матч и создал больше моментов, но пропустил в контратаке. Уже на первых минутах Легаре бросал сходу, но попадал точно в голкипера. Затем Низамеев и Рыкманов убежали два в один, Низамеев сам бросал и немного не попал в ближний угол. Челябинцы много атаковали, но забить не смогли.
В составе «Авангарда», кстати, и бывший легионер «Трактора» Джошуа Ливо под номер 90.
Больше пяти минут команды провели без пауз, после остановки игра немного выровнялась: омичи чаще стали заносить шайбу в чужую зону. За семь минут до конца периода 77-й номер «Авангарда» удалился за подножку около ворот Хаукеланда, но «Трактор» большинство не реализовал.
А в контратаке отличились гости. Егор Афанасьев открыл счет в матче, и этот гол вызвал большое недовольство от болельщиков. За пару секунд до этого игрок «Авангарда» подставил подножку челябинцу, но судьи штраф не зафиксировали. Ведущий на трибуне объявил: «Мы с вами этот гол не зачитываем». Первый период закончился со счетом 0:1 не в пользу «Трактора». По статистике первого периода челябинцы перебросали соперника — 27 против 16!
Вторая десятиминутка «Трактора» началась активнее и команда быстро сравняла счет. Иван Выдренков с дальней точки отправил шайбу в сетку — красивый гол от синей линии, 41-й и 42-й номера ассистировали. Счет стал 1:1. Челябинцы продолжали прессинговать и больше времени проводили в зоне омичей. На 87-й минуте Глеб Бурлака из «Авангарда» получил две минуты, и «Трактор» снова играл в большинстве, но борьба на пятаке не принесла результата. Тем временем на трибунах в секторе B3 сделали предложение руки и сердца — как и на прошлой игре.
Команды вернулись к игре в полных составах, а затем «Трактор» снова получил большинство: удалился 22-й номер «Авангарда». Но даже в меньшинстве гости умудрялись создавать моменты — один на один с Хаукеландом, но легионер справился. Низамеев отлично направлял шайбу в ворота, но попал в створ. Затем 17-й номер омичей сел за симуляцию подножки, и челябинцы наконец реализовали большинство: Григоренко и Легаре разыграли комбинацию, и Дронов отправил шайбу в верхнюю правую девятку — 2:1.
«Трактор» продолжал давить и много времени проводил в зоне соперника. Хаукеланд спасал команду в редких голевых моментах гостей. За 0,8 секунды до конца периода челябинцы сняли вратаря, чтобы получить преимущество на вбрасывании в зоне нападения, но нанести бросок не удалось. На последней секунде сломали клюшку соперника, и команды ушли на перерыв со счетом 2:1 в пользу «Трактора».
Третий период челябинцы начали максимально активно. Омичам снова пришлось много обороняться, «Трактор» создавал момент за моментом, но шайба не шла в ворота. Команды провели 6 минут 27 секунд без остановок. Игрок «Авангарда» пару раз протаскивал шайбу через наши атаки и переводил на вратаря, но Хаукеланд стоял стеной. На 52-й минуте 13-й номер «Трактора» налетел на ворота соперника с шайбой и эпично упал, ударившись прямо о створ — забить не получилось. За шесть минут до конца Хаукеланд влетел в опасный момент, и вбрасывание прошло в нашей зоне. За три минуты до конца играли 4 на 4, за грубость обоюдное удаление. Но выстояли, время истекло, «Трактор» выиграл 2:1.
Это вторая победа в сезоне и первая на домашнем льду. Впереди — матч с санкт-петербургским СКА.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»