Челябинский космонавт Петелин потушил «пожар» на МКС
https://max.ru/vecherchel
По легенде, команда должна подготовиться и выполнить расстыковку от МКС. Однако произошел отказ бортовой вычислительной системы, экипажу пришлось перевести корабль в ручное управление. Причиной технического сбоя стало «возгорание». Чтобы его ликвидировать, Дмитрий Петелин и Константин Борисов провели разгерметизацию и срочный спуск на Землю.
Во время таких тренировок отрабатывается распределение обязанностей. Командир корабля должен контролировать динамические операции, а бортинженер следит за параметрами бортовых систем. Вне зависимости от чрезвычайности ситуации, команда обязана работать слаженно.
— Дмитрий Петелин и Константин Борисов – опытные космонавты. Они показали высокий уровень взаимодействия, командную работу и успешно справились со всеми введенными в процессе тренировки нештатными ситуациями, — подчеркнули в центре.
Ранее Дмитрий Петелин показал отличные результаты на тренировках по нештатной посадке на воду и разгерметизации на корабле.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»