Челябинцы проверят экономическую грамотность на всероссийском диктанте
https://max.ru/vecherchel
Жители Челябинска проверят знания в экономике в колледже предпринимательства и отраслевых технологий, ЧелГУ, ЮУрГУ, филиалах финансового университета при правительстве РФ и РАНХиГС. А в Саткинском горно-керамическом колледже им. А.К. Савина откроют аудитории только для школьников.
Диктант представляет собой тест, на который дается 40 минут. Выполнить задания можно только один раз 14 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте акции. Ответы опубликуют 19 октября.
Акция пройдет во всех регионах РФ и 18 странах. Впервые диктант напишут в ОАЭ, Колумбии, Кубе и Камбодже. Оргкомитет подтвердил регистрацию свыше 1,3 тысячи региональных площадок. В прошлом году экономическую грамотность проверили свыше 428,6 тысячи человек из всех субъектов России и 13 зарубежных государств.
Недавно челябинцы написали диктант «Россия — дом народов», на котором текст произведения перевели на 21 язык. Планируется ввести похожую проверку на управленческие знания для чиновников.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»