Меню

Челябинцы проверят экономическую грамотность на всероссийском диктанте

12.10.2026 15:50 - автор Яна Петривная
Очные площадки откроют в шести точках области
К акции смогут присоединиться и школьники. Фото Дмитрия Куткина
Жители Южного Урала присоединятся к десятой акции «Всероссийский экономический диктант». Темой станет «Сильная экономика – процветающая Россия!». В Челябинске откроют пять площадок, еще одна будет работать в Сатке. Ответить на вопросы участники смогут и в онлайн-формате, сообщили «Вечерке» организаторы.
https://max.ru/vecherchel

Жители Челябинска проверят знания в экономике в колледже предпринимательства и отраслевых технологий, ЧелГУ, ЮУрГУ, филиалах финансового университета при правительстве РФ и РАНХиГС. А в Саткинском горно-керамическом колледже им. А.К. Савина откроют аудитории только для школьников.

Диктант представляет собой тест, на который дается 40 минут. Выполнить задания можно только один раз 14 октября с 5:00 до 22:00 по московскому времени. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте акции. Ответы опубликуют 19 октября.

Акция пройдет во всех регионах РФ и 18 странах. Впервые диктант напишут в ОАЭ, Колумбии, Кубе и Камбодже. Оргкомитет подтвердил регистрацию свыше 1,3 тысячи региональных площадок. В прошлом году экономическую грамотность проверили свыше 428,6 тысячи человек из всех субъектов России и 13 зарубежных государств.

Недавно челябинцы написали диктант «Россия — дом народов», на котором текст произведения перевели на 21 язык. Планируется ввести похожую проверку на управленческие знания для чиновников.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other