Меню

Дзюдоистка из Челябинска взяла серебро в командном турнире ЧМ–2026

13.10.2026 14:40 - автор Наталья Фирсанова
В финале Ирина Зуева встретилась с действующей чемпионкой из Японии
Ирина Зуева вернулась домой с серебряной медалью чемпионата мира. Фото регионального центра по дзюдо Челябинской области
Челябинская дзюдоистка Ирина Зуева завоевала серебро в составе сборной России, которая впервые в истории вышла в финал смешанного командного турнира. Борьба за медали развернулась в заключительный день чемпионата мира в Баку. Соперниками российских спортсменов стали представители Японии, передает «Вечерка».
https://max.ru/vecherchel
— Воспитанница спортивной школы по дзюдо имени Веричева Ирина Зуева показала высокий уровень подготовки и умение бороться до конца, — отметили в администрации Челябинска.
Как рассказали в региональном центре по дзюдо, на чемпионате мира Ирина Зуева провела четыре встречи, из которых в трех одержала победу. В финале челябинка сошлась в поединке с чемпионкой мира. В напряженной схватке наша дзюдоистка продемонстрировала яркую борьбу и выступила достойно.

В мэрии подчеркнули, что за результатом спортсменки — большая работа и упорный труд под руководством наставников Дмитрия Кулябина и Андрея Вострикова.

А первую награду сборной России на чемпионате мира по дзюдо принесла челябинка Сабина Гилязова. Она завоевала бронзовую медаль.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other