В деле о подкупе главы службы аэропорта Челябинска появился новый эпизод
https://max.ru/vecherchel
— В отношении представителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 3 статьи 204 УК России, — прокомментировали в ведомстве.Деятельность фигурантов вскрыли сотрудники ФСБ и Следкома. Силовики установили, что начальник службы аэропорта оказал помощь подрядчику, чтобы выполненные им работы по договору на строительство и благоустройство приняли беспрепятственно, а деньги за них выплатили вовремя.
Как полагают сотрудники ФСБ, за содействие руководитель службы Баландино с января по декабрь 2023 года получил вознаграждение в размере не менее 400 тысяч рублей.
Сотрудника челябинского аэропорта задержали в конце июня также по подозрению в коммерческом подкупе. Тогда в деле фигурировала сумма в 650 тысяч рублей, которую обвиняемый получил от нескольких коммерческий компаний. Суд отправил его под домашний арест.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»