Управление по защите инфраструктуры от БПЛА создали в Челябинской области
https://max.ru/vecherchel
— В текущих условиях особое значение приобретает эффективная система защиты по своевременному выявлению угроз безопасности стратегически важных объектов и оперативное реагирование на них, — отметили в правительстве. — Подобные службы уже появились в ряде регионов России.В основу челябинского ГУ лягут уже действующие подразделения Министерства общественной безопасности региона и «Центра гражданской обороны». Эти структуры ответственны за защиту объектов, работу дежурных служб и оперативного штаба Единого национального центра.
Новое управление будет координировать работу всех служб: от федеральных, региональных властей и муниципалитетов до военных, полиции и промышленных предприятий. Это позволит быстрее обмениваться информацией и эффективнее защищать население, заводы и системы жизнеобеспечения от атак беспилотников.
Также для защиты инфраструктуры от БПЛА на Южном Урале создан территориальный отряд «БАРС». Его четвертый состав уже обучился боевым навыкам на полигоне в Чебаркуле и вскоре сменит третью группу резервистов.
Набор добровольцев стартовал в июле. Всего к защите объектов привлекут около 300 человек, в дальнейшем штат увеличат. К кандидатам предъявляют определенные требования.
А недавно для резервистов ввели новую меру поддержки: они получат по 1,5 тысячи рублей за каждый день сборов.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»