Почти 1,5 тысячи автобусов, троллейбусов и трамваев обновили в Челябинске
За семь лет Челябинск получил почти 1,5 тысячи новых автобусов, троллейбусов и трамваев. А протяженность выделенных полос для общественного транспорта превысила 40 километров. Активно развивается транспортная система всего регина. На этом акцентировал внимание губернатор Алексей Текслер в своем поздравлении работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником, передает «Вечерка».
http://max.ru/vecherchel
— За последние несколько лет мы существенно модернизировали в регионе транспортную инфраструктуру — дороги, депо, остановочные комплексы. Всю эту системную работу мы обязательно продолжим. Но самое главное, чтобы в отрасль приходили молодые специалисты, сохранялись крепкие коллективы и профессиональные традиции, — подчеркнул Алексей Текслер.Глава региона отметил, что работа за рулем требует высокого профессионализма и постоянного внимания. Большой вклад в развитие вносят не только водители, но и автомеханики, диспетчеры, логисты — все специалисты, благодаря которым на линию ежедневно выходит современный и надежный транспорт.
Губернатор пожелал работникам и ветеранам отрасли новых успехов, здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии.
Ранее Челябинск вошел в пятерку российских мегаполисов по длине выделенных полос для общественного транспорта. Существенно улучшилось состояние трамвайных линий. Только в этом сезоне отремонтировали более 3,3 километра путей. Увеличивается протяженность троллейбусных маршрутов. Трассу троллейбуса № 17 продлили почти до Копейска.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»