Челябинский тайбоксер завоевал бронзу чемпионата Европы в Париже
https://max.ru/vecherchel
Соревнования собрали около 600 спортсменов из 44 стран. Глаголев, который тренируется под руководством заслуженного мастера спорта России Дениса Тябина, начал выступление со второго круга. В дебютном поединке он победил француза — двукратного чемпиона мира среди любителей и экс-чемпиона мира среди профессионалов.
В полуфинале челябинец встретился с опытным турецким спортсменом — чемпионом мира по муайтай, выступавшим также в кикбоксинге и тхэквондо. По итогам трех раундов Глаголев уступил с минимальным разрывом — 28:29.
Денис Тябин отметил, что для его воспитанника это только начало большого пути. По словам наставника, Глаголев уже сейчас зарекомендовал себя как целеустремленный, эффективный и разносторонний спортсмен.
Сборная России под национальным флагом уверенно выиграла общекомандный зачет, завоевав 72 медали, в том числе 35 золотых. На церемониях награждения звучал гимн Российской Федерации.
Путевку на европейский турнир Глаголев получил благодаря серебряной медали на чемпионате России в Ноябрьске, где вошел в состав национальной сборной. Также спортсмен уже успешно представлял Челябинскую область на крупных международных стартах в 2025 году. Он входил в состав сборной России на вторых Играх стран СНГ, которые проходили в Беларуси.
Подготовка спортсменов и их успешные выступления на мировой арене соответствуют целям и задачам государственной программы «Спорт России».
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»