Меню

Движение фур и автобусов ограничили на трассе М-5 в Челябинской области

06.11.2026 11:14 - автор Наталья Граманщикова
Причиной стал мокрый снег и гололед
Из-за непогоды движение на дорогах может быть затруднено. Фото Юлии Боровиковой
Из-за мокрого снега, гололеда и метелей на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области 6 ноября ввели временное ограничение движения для большегрузов, междугородних и пригородных автобусов и маршруток. Проезд частично перекрыли на участке от Кропачево до Миасса – с 1609-го по 1780-й километр. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Южный Урал».
https://max.ru/vecherchel
— Ограничения продлятся до 12 часов по местному времени, — уточнили в Росавтодоре.
В региональной ГАИ призвали водителей не выезжать на дороги на летних шинах. Также в период непогоды стоит снижать скорость и не совершать резких маневров. Сотрудники ДПС несут службу в усиленном режиме.

Накануне жителей Южного Урала предупредили о гололеде, мощном ветре и мокром снеге, а также метелях в горных районах. Из-за этого объявлено штормовое. Дорожников перевели в усиленный режим. Машины патрулируют трассы и дежурят на снегозаносимых участка.

Всего для уборки дорог в регионе подготовили свыше 300 единиц техники. А во время снегопадов будут задействовать больше 1,3 тысячи машин.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other