Меню

В Челябинске утвердили первые точки елочных базаров

06.11.2026 13:06 - автор Наталья Граманщикова
Места продажи хвойных откроют с 15 декабря
Приобрести пушистых красавиц челябинцы смогут уже с середины декабря. Фото Юлии Боровиковой
В Челябинске приступили к формированию карты новогодних елочных базаров. Одним из первых с точками ярмарок определился Тракторозаводский район — мэрия уже утвердила там восемь официальных адресов, на которых будут работать сразу по 2–4 торговца. Новогодние деревья и хвойные букеты начнут продавать там с 15 декабря. Соответствующее распоряжение появилось на сайте городской администрации, передает корреспондент «Вечерки».
https://max.ru/vecherchel

Точки продаж распределили по всему району. На улице Артиллерийской, между домами № 65 и 67, откроют четыре базара. Еще два появятся западнее дома № 55 по улице Героев Танкограда.

По четыре места разместят южнее дома № 19 по улице Горького и севернее нежилого здания № 1А по улице Чоппа. Сразу в двух местах будут торговать хвойными восточнее дома № 10 на Зальцмана, а также северо-западнее нежилого здания № 131Б по Комарова.

Еще по два елочных базара откроют севернее домов № 15, 17 по Мамина и южнее дома № 13 по Марченко.

В этих местах приобрести хвойные деревья челябинцы смогут до 31 декабря.

В прошлом году елочные базары на ЧТЗ также работали по восьми адресам. Всего в городе тогда открыли почти 100 легальных точек продаж. В поисках новогодних деревьев корреспондент «Вечерки» прогулялась по улицам Челябинска и оценила, как изменились цены на них за год.



 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other