Челябинский лидер фонда «Защитники Отечества» вошла в патриотический Совет УрФО
https://max.ru/vecherchel
Заседание состоялось в Музее архитектуры и дизайна Уральского государственного архитектурно-художественного университета в Екатеринбурге. В нем приняли участие 66 человек, из которых 20 подключились онлайн. Кандидаты в состав президиума выступили перед присутствующими.
Обращаясь к участникам, Артем Жога признался, что формирование Совета далось непросто. Он подчеркнул, что каждый из подавших заявку — заслуженный специалист, глубоко погруженный в свою сферу, будь то патриотическое воспитание, реабилитация бойцов или помощь семьям и детям.
— Поэтому сделать выбор было очень сложно, но мы с этим справились. Уверен, что вы оправдаете все надежды и действительно будете работать на 250%, — отметил Артем Жога.Работа Совета поделена на восемь ключевых направлений. Их руководителей выбрали в ходе голосования. Директор филиала Центра «ВОИН» в ЯНАО Александр Манахов будет курировать военно-патриотическое воспитание, ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив — образование и просветительскую деятельность, а председатель «Движения Первых» в ХМАО – Югре Светлана Омельченко — работу с детьми и молодежью.
За социально-психологическую поддержку в Совете отвечает заведующая кафедрой общей и социальной психологии УрФУ Эльвира Сыманюк, а за медицинское сопровождение и реабилитацию — председатель СРО «Российский Красный Крест» Ирина Левина.
Руководитель Управления «Знание» по УрФО Иван Попп возглавил группу по информационно-аналитическому обеспечению, председатель «Поискового движения России» в Тюменской области Светлана Матвеюк — группу по сохранению исторической памяти, а руководитель Народного Фронта по УрФО Денис Рыжий — блок материально-технического обеспечения и логистики.
Артем Жога поручил главам рабочих групп провести первые заседания, определить приоритетные задачи и разработать планы работы на 2027 год.
— Также здесь хочу обозначить свою принципиальную позицию. Моя цель — чтобы совет не превратился в площадку, где мы встречаемся несколько раз в год и докладываем о тех или иных мероприятиях. А именно, чтобы мы могли здесь развивать ваши инициативы, — подчеркнул Артем Жога.Он добавил, что работа не должна быть «галочкой» в резюме или формальностью — она обязана приносить реальную пользу. Полпред напомнил: собравшиеся уже доказали свою компетентность и вовлеченность, и призвал участников Совета не снижать темп и сохранять активность в дальнейшей работе.
О создании Совета по патриотическому воспитанию Артем Жога заявил на всероссийском форуме «Патриоты России» в конце августа. Вскоре начали принимать заявки от желающих вступить в его состав. На конкурсный отбор откликнулись 346 человек.
Новый Совет призван обеспечить постоянное взаимодействие между участниками патриотических проектов и объединить их инициативы в период между форумами.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»