Меню

Проект «Соседи» шествует по Копейску

10.07.2015 15:57
Проект «Соседи», инициированный активистами Копейского отделения партии «Единая Россия», успешно реализуется во многих дворах Копейска. Шесть дворов в самом начале лета стали настоящими островками детства. Сотни ребят теперь играют на чистых, ухоженных площадках.
Проект «Соседи» шествует по Копейску


В поселке шахты 201 –й, на улице Сутягина, а также в поселках Старокамышинск, Бажово, Октябрьский мамы и папы могут спокойно работать и не беспокоиться – их детей со двора калачом теперь не выманить.

Проект «Соседи» возрождает копейские дворы и сплотил жителей. Баскетбольные кольца подняли свои «головы», футбольные ворота красуются новыми сетками, а грибки в песочницах сверкают свежей краской.

Проект Копейского местного отделения партии «Единая Россия» при поддержке депутата ЗСО Владимира Горнова стал в Копейске популярным праздником единства и всеобщего веселья. Соседи дворовых территорий Копейска сумели общими усилиями привести в порядок свои дворы. Детские площадки реконструированы, выкрашены, а где - то даже появились и малые формы созданные местными умельцами.

- Цель проекта не просто познакомить соседей друг с другом, - говорит депутат ЗСО Владимир Горнов, - а дать им возможность договориться и объединиться, чтобы улучшить свою жизнь здесь и сейчас. Посмотрите, сколько сделано копейчанами вместе и сообща. Нужна была лишь небольшая стартовая помощь: где - то понадобилась краска, где – то пригодилась волейбольная сетка. Главное - результат: родители , которые потрудились на дворовой территории, теперь знают, что их детям будет, где играть и развлекаться все лето.

- Наши детям с улицы Сибилева теперь завидует вся округа, - рассказала жительница поселка шахты 201 Ольга Вяткина, - со всего поселка прибегают дети на футбольные матчи, ведь играть по настоящему, с воротами, на которых есть сетка, куда интереснее. А уж бабушки неделями вспоминают концертную программу соседского праздника, им ведь в область на концерт не выбраться.

Выступления лучших артистов города, дискотека, на которой плясали и бабушки, и внуки, - лишь часть уже состоявшихся соседских праздников. Каждый «День соседей» становился и дискуссионным клубом, где жители смогли договориться и найти компромиссные пути решения своих проблем.

- Я искренне рад тому, что, общаясь с жителями, мы практически не услышали просто жалоб – люди заявляли конкретные идеи, предлагали действия, в которых уже заложена их посильная помощь, - рассказал руководитель Копейского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель Главы администрации КГО Владимир Бисеров.

И это самый главный результат проекта. Несколько инициативных групп соседей уже даже подготовили свои детские площадки к реконструкции.

«Проект хорошо себя зарекомендовал и обязательно будет продолжен. В планах Копейского местного отделения партии «Единая Россия» привести в порядок десятки дворов города. Ведь как показала практика: копейские соседи готовы не только дружно жить, но и вместе работать,- считает глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.