Меню

Уголовное дело о резонансном ДТП передано в Кунашакский районный суд

13.10.2014 14:55 38 (250)


На Южном Урале передано в суд уголовное дело нетрезвого лихача, сбившего подростков, катавшихся на скутерах в райцентре Кунашак. Один из мальчишек погиб на месте, еще двое — получили тяжкие телесные повреждения, сообщили в понедельник в прокуратуре Челябинской области.

— Инцидент произошел вечером 23 июля, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый на скорости не менее 100 километров в час не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двумя скутерами, на которых находились трое подростков в возрасте 13 и 16 лет. Один из пострадавших скончался на месте происшествия. Двое были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

Пьяному лихачу предъявлено обвинение по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ). 

Она предусмотривает наказание на срок до семи лет лишения свободы с лишением водительских прав еще на три года. Кроме того, семьи пострадавших готовят иски о компенсации морального вреда.