Одним абзацем

08.10.2014 11:42 76 (11788)

БК «Динамо» сыграет домашний матч с «Рязанью» в 1/16 финала ЧР.
9 октября челябинский БК «Динамо» сыграет домашнюю игру с «Рязанью» в 1/16 финала Кубка России. Напомним, с 28 по 30 сентября в Челябинске состоялся отборочный этап Кубка России группы Е, в котором принимали участие команды Саранска, Самары и Нижнего Новгорода. По его итогам челябинское «Динамо» заняло первое место, одержав три победы из трех возможных. БК «Рязань» входит в Суперлигу («Динамо» пока играет только в Высшей) и в прошлом году занял пятое место в чемпионате страны. Команды встретятся в 19.30 в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской (вход бесплатный).

Южноуральские ватерполистки взяли серебро Кубка России.
5 октября в Златоусте местная женская команда по ватерполо «Уралочка» заняла второе место на Кубке страны. К финалу южноуральские ватерполистки пришли без единого поражения, поочередно победив «Диану» из Санкт-Петербурга со счетом 19:9, «Спартак-Волгоград» — 15:12, нижегородский «Олимп» — 16:6 и, наконец, «Югру» из Ханты-Мансийска — 14:9. Без единого проигрыша в финал прошли и девушки из «Кинефа-Сургутнефтегаза» (г. Кириши). Но в финальном поединке гости оказались сильнее, обыграв девушек из Златоуста — 14:9. Отметим, с 20 по 26 октября пройдет первый тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. В нем соперницами «Уралочки» станут «Диана» (Санкт-Петербург), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Штурм-2002» (Московская область), СКИФ (Москва) и «Буревестник» (Нижний Новгород).

Челябинцы привезли 20 медалей с открытого чемпионата по бодибилдингу.
4 октября челябинские спортсмены заработали 20 медалей в Магнитогорске на открытом чемпионате и первенстве по бодибилдингу. Соревнование прошло в рамках областного чемпионата. Шесть золотых наград завоевали челябинцы Виталий Шестаков (бодибилдинг, юноши, абсолютная), Анастасия Гуськова и Вероника Глазырина (фитнес, девушки до 9 и 13 лет соответственно), Кирилл Архипов (бодибилдинг, 85+ кг и абсолютная). В конкурсе фитнес-бикини победительницами тоже стали челябинки: Александра Зиновьева (до 166 см) и Евгения Улуч (выше 166). Кроме того, девушки взяли первые два места в абсолютной категории (первое — у Улуч). Всего в чемпионате приняли участие более 150 спортсменов из России и Казахстана. Его победители получили возможность войти в состав сборной Челябинской области на чемпионате России, который пройдет с 23 по 27 октября в Екатеринбурге.