Меню

Виктор Тупикин доложил о ходе работ по реконструкции, строительству и ремонту улично-дорожной сети муниципальных образований

25.09.2014 11:51 72 (11784)


В 2014 году территориям на реконструкцию, ремонт и строительство дорог из областного бюджета было выделено 3 миллиарда 790 миллионов 900 тысяч рублей. Самые большие субсидии получили Челябинск (1 миллиард 518 миллионов рублей) и Сосновский район (656 миллионов рублей).

До конца 2014 года по поручению главы региона Бориса Дубровского муниципальные образования должны начать подготовку проектно-сметной и конкурсной документации на будущий год. Поскольку практика показала, что в большинстве случаев позднее начало дорожных связано с долгим оформлением документов. Такая ситуация, по мнению губернатора, недопустима. 

В целом по области до конца октября подрядными организациями планируется выполнить асфальтобетонное покрытие, а в ноябре – закончить щебеночное покрытие и обустройство автомобильных дорог. 

Отметим, что на региональных автомобильных дорогах строительный контроль осуществляет бюджетное учреждение «Челябинскавтодор». 

По результатам его деятельности в текущем сезоне на трех объектах было остановлено строительство по причинам несоответствия применяемых материалов. Работы возобновились после устранения замечаний.