Меню

На Южном Урале за последнее время выдано три миллиона электронных направлений к врачу

23.09.2014 13:27 35 (247)


С декабря 2012 года по сегодняшний день операторы регионального центра телефонного обслуживания выдали более трех миллионов направлений на прием к доктору. Сегодня в центр обращается более 800 жителей региона в день и около 18 тысяч — в месяц, сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Центр телефонного обслуживания является единственным учреждением на Южном Урале, производящим запись на прием к врачу в государственные и муниципальные учреждения здравоохранения области. По данным специалистов call-центра, постепенно число людей, пользующихся данной услугой, растет. Позвонив по бесплатному многоканальному телефону 8-800-250-22-02, южноуральцы могут не только записаться на прием к доктору, но и получить справочную информацию о расписании приема врачей и работе лечебно-профилактических учреждений. Особой популярностью call-центр пользуется у жителей Челябинска, Магнитогорска, Пласта, Златоуста, Коркино и Миасса.

Добавим, информация о расписании врачей и записи на прием имеется на сайтах медицинских организаций региона, также ее можно найти на официальных интернет-порталах минздрава Челябинской области и Челябинского областного информационно-аналитического центра. В настоящее время в центре работает 10 операторов, которые мобильно решают возникающие вопросы. Так, время ожидания ответа оператора составляет не более 50 секунд. О работе call-центра есть положительные отзывы пациентов. Как правило, однажды воспользовавшись этой услугой, жители области повторно обращаются за помощью к операторам.

Напоминаем, в настоящее время записаться на прием к врачу в южноуральские лечебные учреждения возможно 5 способами:
1. через региональный портал «Электронная запись на прием к врачу» - talon.zdrav74.ru;

2. через портал государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru;

3. через единый региональный центр телефонного обслуживания по телефону 8-800-250-22-02;

4. через информационный киоск, установленный в холле регистратуры ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер», МБУЗ Ордена Трудового Красного Знамени городская клиническая больница №1, ГБУЗ Областная клиническая больница №3, ГБУЗ Областная клиническая больница №4, МБУЗ Городская клиническая больница №8, МБУЗ Городская клиническая поликлиника №5, ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница», клиники ГБОУ ВПО Южно-Уральского государственного медицинского университета минздрава России;

5. через регистратуру.