Меню

По указанию начальника подчиненные не лишали водителей прав за пьянку

01.08.2014 18:38 57 (11769)


В Снежинске один из руководителей ГИБДД отправится под суд из-за превышения должностных полномочий – начальник заставлял подчиненных переписывать протоколы об административных правонарушениях.

В суд «запретки» поступило уголовное дело в отношении лица из числа руководящего состава ГИБДД Снежинска. Один из начальников давал подчиненным указания исправлять протоколы об административных правонарушениях. Всего следствие выявило два преступных эпизода. В первом случае был переписан протокол за вождение в пьяном виде. Его заменили на тот, что не влечет за собой лишения водительских прав.

«Второй эпизод аналогичен, только вместо вождения в нетрезвом состоянии был отказ от медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Оба водителя вместо лишения прав отделались штрафами», – рассказал следователь СО по Каслям СУ СКР по Челябинской области Александр Завьялов.

Сотруднику Госавтоинспекции предъявлено обвинение по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Материал утвержден прокурором и передан в суд для нассмотрения по существу.