Меню

Ашинскому району исполняется 90 лет

03.09.2014 10:10 66 (11778)


В этом году Ашинскому району исполняется 90 лет. Руководством было принято решение отметить этот праздник 14 сентября, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Администрация района приглашает в воскресный день посетить избирательные участки и принять активное участие в праздничных мероприятиях, которые будут проходить по всему району в течение целого дня. 

В Аше в 09.00 откроет торговлю ярмарка выходного дня. Любителей спортивных программ в 10.00 ждут на центральной площади райцентра для участия в легкоатлетическом празднике «Золотая осень». В 11.00 на избирательных участках начнутся концертные программы творческих коллективов.

14 сентября во всех поселениях пройдут массовые мероприятия. В Кропачево – легкоатлетический марафон, в Симе – спортивный праздник «Золотая осень», а в Миньяре – соревнования по мини-футболу. Основное же торжественное мероприятие пройдет в Аше на центральной площади. 

Здесь откроется Город мастеров, книжная выставка, экспозиция музеев района, фотовыставка, выставка-продажа комнатных растений. 


Концерт «Цвети и пой Ашинский край» начнется в 18.00. Продолжится он молодежной программой с участием ВИА и зажигательной дискотекой.

Организаторы праздничных мероприятий в рамках Дня района надеются, что 14 сентября станет незабываемым для жителей и гостей муниципалитета.