Меню

НАТО хочет улучшить отношения с Россией

21.02.2007 00:00 32 (10667)
Именно такова, по словам заместителя генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Мартина Эрдманна, цель проекта Центра европейской безопасности «Зимняя академия»...


Именно такова, по словам заместителя генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Мартина Эрдманна, цель проекта Центра европейской безопасности «Зимняя академия», который стартовал в Екатеринбурге.

«НАТО не является осколком холодной войны, также не стоит думать, что США полностью определяют политику организации. НАТО не проводит экспансионистской политики. Все страны вступают в нее добровольно», — подчеркнул Мартин Эрдманн, выступая на встрече с журналистами. Как заявил присутствовавший на встрече посол Великобритании в России Энтони Брентон: «Я считаю очень важным то, что мы находимся на Урале.

Это поможет вам понять, какими соображениями руководствуется Запад, принимая те или иные решения. Путем установления взаимопонимания между нами и уральцами мы делаем шаг вперед на пути улучшения взаимоотношений между НАТО и Россией», — подчеркнул Энтони Брентон. «Зимняя академия» НАТО проходит в Екатеринбурге с 19 по 24 февраля. В течение пяти дней представители альянса проведут лекции для студентов, аспирантов и дипломатов из различных регионов России.