Меню

Маленькие Верхнеуральцы пойдет в новый садик

01.09.2014 14:52 32 (244)


За 9 месяцев проделан большой объем работ: практически построен новый детский сад. Уже сегодня 1 сентября «новорожденное» учреждение, рассчитанное на 90 мест, распахнет свои двери для малышей, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

Глава Верхнеуральского района Михаил Ломакин поздравил педагогический состав «Рябинки», родителей и детей, которые будут ходить в новый детский сад, с торжественным событием и отметил, что открытие детского сада позволяет частично решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях.

«Последний раз мы возвращали детский сад г. Верхнеуральска «Снежинка» в 2008 году, сегодня мы отмечаем день рождения детсада «Рябинка». На сегодняшний день – это лучший детский садик в Верхнеуральском районе. Через пару месяцев мы начнем строительство нового детсада на 140 мест, с пуском которого очередность в дошкольные учреждения практически будет ликвидирована. Дети стали рождаться! А мы постараемся обеспечить всех местами в детских садах!» –отметил Михаил Ломакин.

Праздник отметили концертом, после которого коллектив учреждения провел для жителей экскурсию по детскому саду. Мамы и папы с удовольствием прошлись по коридорам и группам «Рябинки», с восторгом оглядывали уютный интерьер, а ребятня тем временем облюбовала новую современную мебель, игрушки и сухой бассейн.

«Мы с нетерпением ждали, когда завершится реконструкция садика, а сейчас у меня просто нет слов, чтобы выразить свои эмоции от увиденного! Детский сад великолепен как снаружи, так и внутри. Я очень рада, что мой ребенок будет ходить именно в «Рябинку»! Считаю, что нам повезло!» – поделилась радостью жительница ВерхнеуральскаАнна Корнилова.

Учреждение соответствует всем требованиям надзорных органов. В групповых и спальных комнатах сделаны теплые полы. Пищеблок также оснащен современным технологическим оборудованием. В детском саду сделан медицинский кабинет, соответствующий требованиям СанПиНа. Территория радует глаз: высажены саженцы деревьев, сделана новая игровая площадка, которая буквально через несколько дней озарится звонким детским смехом.