Меню

ВОПРОС ДНЯ

03.10.2006 00:00 185 (10573)
Как выглядит квартира мечты 3 октября 1991 года впервые в России трем жителям столицы в мэрии вручили договоры о безвозмездной передаче жилья в собственность. Эти счастливчики ...


Как выглядит квартира мечты

3 октября 1991 года впервые в России трем жителям столицы в мэрии вручили договоры о безвозмездной передаче жилья в собственность. Эти счастливчики были почетными коренными москвичами. Сейчас, чтобы приватизировать квартиру, совсем необязательно иметь какие-либо заслуги перед городом или страной. Любой житель Челябинска может свободно это сделать. Но не все собственники квартир довольны своими жилищными условиями. Мы поинтересовались у жителей столицы Южного Урала, о каком доме они мечтают.

Елена, специалист управления соцзащиты:
— Мечтаю, чтобы в квартире было все под рукой. Особенно это касается кухни. Недавно видела в «Квартирном вопросе» очень интересную планировку. Вся мебель и бытовая техника располагаются по кругу. Очень удобно, не нужно делать лишних движений. Время пребывания на кухне сокращается в несколько раз.

Татьяна ХАУСТОВА, врач МУЗ ГП № 1:
— Это должна быть трехкомнатная квартира с большой кухней. Обязательно с евроремонтом. Хотелось бы иметь застекленный балкон длиной не менее пяти метров. Очень люблю встраиваемую мебель, особенно шкафы-купе. Они экономят пространство.

Александр ДОРОХИН, пенсионер:
— Для меня главное, чтобы в квартире было не менее двух комнат. Мы с женой живем одни, нам больше не надо. Хотелось бы, конечно, новую технику: холодильник, телевизор, микроволновку. Кроме того, не мешало бы полы поменять, а то старые почти совсем провалились.

Алла КАЛАЧЕВА, президент клуба «Автоледи»:
— Квартира моей мечты будет очень светлой. Там должно быть много зелени и красивых картин. Кухню я хочу сделать в деревенском стиле: круглый стол, самовар, большое блюдо с пирожками. Мой дом должен быть не таким, как у всех. Здесь я буду отдыхать от городской суеты.

Подготовила Анастасия БАЖАНОВА.