Меню

АКЦЕНТЫ

16.08.2006 00:00 151 (10539)
Клинта наградили… сапогом Американский актер и режиссер Клинт Иствуд получил специальный приз «Золотой сапог» за вклад в жанр вестернов от американского Фонда кино ...


Клинта наградили… сапогом

Американский актер и режиссер Клинт Иствуд получил специальный приз «Золотой сапог» за вклад в жанр вестернов от американского Фонда кино и телевидения. Иствуд стал вторым режиссером, которому вручили эту награду за 24 года ее существования.

Премию герою вечера вручил актер Морган Фримен, снявшийся у Иствуда в драме «Малышка на миллион долларов». За эту картину сам Иствуд получил «Оскара» как лучший режиссер, а Морган Фримен — как лучший актер второго плана. Однако «Золотой сапог» — награда ничуть не менее престижная и потому обрадовала актера и режиссера.

Бою Джорджу не дают мести улицу

Певец Бой Джордж не смог приступить к выполнению общественных работ, к которым его приговорил суд, из-за толпы журналистов и фоторепортеров, собравшихся вокруг.

В марте этого года музыкант был приговорен к пяти дням общественных работ за ложное сообщение о краже со взломом. Решение судьи стало частью судебного соглашения, которое позволило певцу избежать более серьезного обвинения — в хранении наркотиков. Во время судебного заседания в июне 2006 года адвокат Боя Джорджа предупреждал судью, что подметание улиц в исполнении бывшего трансвестита станет «цирком для СМИ», и просил разрешить ему работать на благотворительную организацию по борьбе со СПИДом. Однако судья не только не изменил своего решения, но и пригрозил отправить певца в тюрьму, если тот не отработает положенных пяти дней до 28 августа.

«Пепси» с женским лицом

Пост президента и исполнительного директора корпорации PepsiCo с 1 октября 2006 года займет женщина. Ее имя Индра Нуйи. Она заработала безупречную репутацию на посту финансового директора Pepsi.

Предыдущий топ-менеджер Стив Райнемунд возглавлял PepsiCo пять лет, но сейчас «решил проводить больше времени с семьей и близкими». Под руководством Райнемунда PepsiCo приобрела корпорацию Gatorade за 14 миллиардов долларов, что выдвинуло компанию на первое место среди американских производителей безалкогольных напитков. Индра Нуйи пришла в компанию в 1994 году, и ее деятельность оказалась очень плодотворной для компании. После назначения на пост 50-летней Нуйи PepsiCo станет второй по величине компанией в США под руководством женщины.

Рецепт красоты от Лорен

Жители Великобритании составили список самых привлекательных звезд. Причем оценивалась природная красота знаменитостей, а отнюдь не искусность пластических хирургов. Самой красивой женщиной планеты признана итальянская киноактриса Софи Лорен.

Актриса решила раскрыть секрет того, как ей удается оставаться в форме, несмотря на не самый молодой возраст (71 год). Дива просто пронесла через всю свою жизнь любовь к спагетти и к оригинальным, как она их назвала, погружениям в оливковое масло первого отжима. Кстати, подобный опрос проводился и в США. Правда, критерий «естественной» красоты не был обязательным, однако обычно лидирующие по опросам в мужских журналах актрисы Анджелина Джоли и Дженнифер Энистон заняли последние места в рейтинге голливудских красавиц, составленном по опросу зрелых женщин. Красивейшей женщиной мира, согласно этому рейтингу, единодушно признана звезда сериала «Секс в большом городе» Кристин Дэвис.

Подготовила Марина КУДРЯШОВА.