Меню

ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ КУЧЕРУ

28.07.2006 00:00 138 (10526)
На этой неделе в Челябинске завершились съемки двух серий нового сезона «Улиц разбитых фонарей» (в эфир они выйдут на НТВ зимой)...
ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ КУЧЕРУ


На этой неделе в Челябинске завершились съемки двух серий нового сезона «Улиц разбитых фонарей» (в эфир они выйдут на НТВ зимой). С Оскаром Кучерой поговорили, наверное, все городские журналисты. Он с удовольствием общался с каждым, и его искрометные шутки заставляли смеяться даже тех, кто не подозревал о наличии у себя чувства юмора.

ИЗ ДОСЬЕ «ВЧ»

Оскару КУЧЕРЕ 32 года. Окончил ГИТИС, работал в театре. Известным стал после работы ведущим на «Муз ТВ». Два брака. В настоящее время холост. Ездит на «Мерседесе» и имеет настоящее удостоверение сотрудника милиции (подарено работниками МВД).

Третий год играет в сериале «Улицы разбитых фонарей». Фамилия Кучера актеру досталась от мамы. Она наполовину итальянка и родилась в Милане. У Кучеры есть большой загородный дом в Москве и небольшой штат помощников.

Не всякая звезда охотно рассказывает о своей личной жизни, но Оскар поведал «Вечерке» и о проблеме знакомства с девушками, и о свершившихся разводах, и о трудностях жизни звезды. Несмотря на загруженность и плотность съемочного графика, Кучера успел отдохнуть и напряженно поработать. Последние три года он очень много снимается, редко бывает дома.

Съемки проходят в разных городах (только за последние полгода побывал в Челябинске дважды), а потому со второй женой Майей они пришли к единому выводу — быть вместе больше не могут. Характеры разные, да и скитальческий образ жизни Оскара молодую жену мало устраивал. Когда Кучера в этом признается, то в его искренность веришь безоглядно.

Впрочем, как и в тот факт, что он сумел сохранить прекрасные взаимоотношения со второй женой и что их официальный развод, состоявшийся 22 мая, ничего не значит. Тем более что с Майей он созванивается каждый день и она иногда приезжает к нему на съемки. Только вот по маленькому сыну Саше он очень скучает.

На вопрос о наличии постоянной девушки он отвечает: «Времени нет, стесняюсь… подойти познакомиться». И это притом что призывные взгляды и обжигающие улыбки ему бросали абсолютно все представительницы прекрасного пола — от 10 до 60 лет. А уж те, кто коснулся кумира, радостно кричали: «Мыться не буду!» Кучера инициативу дамскую хвалил. Кстати, посмотреть есть на что — Оскар в прекрасной физической форме.

Подвижен, накачан, татуирован. На спине — лев, это его знак зодиака. Обе руки тоже в татушках. Долго отваживалась спросить, что означают иероглифы на левой руке. Наконец спросила, а Оскар ответил на… японском. Пришлось опять бежать за артистом и спрашивать русский вариант. Надпись оказалась со смыслом «ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать».

Кучера признается, что за фигурой следит тщательно: диета, ежедневные двухчасовые тренировки… В этом мы смогли убедиться, когда увидели, как ловко, с грацией хищника он выскакивал из лимузина, огибал его и бросался на выручку героине. Отмечу, что параллельно с «Улицами разбитых фонарей» он снимается в боевике «Красивая» вместе с Анастасией Заворотнюк («Моя прекрасная няня»).

Увы, но съемок в Челябинске не будет. У «Красивой» и бюджет другой, и натурные съемки в Париже, Флоренции, Норвегии, Венесуэле, Малайзии, Крыму и Москве. Правда, удобства нашего пятизвездочного сервиса Оскар тоже оценил (тем более что в гостиницах классом ниже предпочитает не останавливаться). К комфорту он привык и меняться не собирается, потому что мечтал об этом.

Марина КУДРЯШОВА.
Фото Сергея АРСЕНЬЕВА.