Меню

Мэр вручил ключи от счастья

11.07.2006 00:00 125 (10513)
Вчера мэр города Михаил Юревич вручил 16 работникам бюджетной сферы ключи от новых квартир...
Мэр вручил ключи от счастья


Вчера мэр города Михаил Юревич вручил 16 работникам бюджетной сферы ключи от новых квартир.

В основном это работники здравоохранения и образования. Все они до этого проживали в общежитии по улице Салютной, 23 и имели лишь койко-места. Событие на первый взгляд рядовое, но только на первый взгляд.

Для новоселов это целый праздник. Тот, кто хоть раз в жизни жил в общежитии, понимает, что такое отдельная комната. Можно уже быть не зависимым от соседа: хочешь — смотри телевизор, хочешь — ложись спать и так далее и тому подобное.

На вопрос журналистов о том, будет ли мэрия давать квартиры другим молодым семьям — не бюджетникам, Михаил Валериевич сказал:

— Мы в первую очередь думаем именно об этой категории граждан, они наиболее не защищены материально. Все остальные должны позаботиться о своем жилье сами: заработать, взять ипотечный кредит.

Наша же главная задача в том, чтобы дать им доступное жилье. В городе увеличены объемы строительства, рост цен на жилье остановился. Введено в строй 500 тысяч квадратных метров, Челябинск столько не строил лет двадцать.

Лариса АВАНЕСОВА, воспитатель социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, поделилась своими впечатлениями:
— В моей жизни это очень значимое событие. Особенно приятно, что ключи нам вручил в торжественной обстановке сам мэр. Наверное, немногие из моих знакомых могут похвастаться, что им жал руку Юревич. Спасибо ему и за это и, конечно же, за жилье.

Марина САДЧИКОВА.
Фото Сергея АРСЕНЬЕВА.