Меню

ЛЕОНТЬЕВ ШЬЕТ КОСТЮМЫ ИЗ ГАЗЕТ

05.05.2006 00:00 81 (10469)
Сегодня в оперном театре для челябинских зрителей споет Валерий Леонтьев. Он уже давно...
ЛЕОНТЬЕВ ШЬЕТ КОСТЮМЫ ИЗ ГАЗЕТ


Сегодня в оперном театре для челябинских зрителей споет Валерий Леонтьев. Он уже давно и прочно занял свое место на эстраде. Его шоу всегда отличается яркостью красок, новизной и невероятным позитивным зарядом.

Леонтьев на сцене выкладывается на все сто, как двадцатилетний мальчишка, исполняя при этом пируэты ничуть не хуже молодых ребят из шоу-балета. Его любят, на него идут. Новые звезды зажигаются и так же стремительно гаснут, а он на сцене уже целых 34 года.
Всякий раз, когда певец приезжает в наш город, зал полон. Удивительно, но публика на концерте такая разная: не только дамы бальзаковского возраста, но и мужчины, парни, девчонки. Всегда очень много детей. Слухов и сплетен вокруг Леонтьева много, но он предпочитает в скандалы не вмешиваться и на нападки желтой прессы не реагировать. Более того, у него есть костюм, целиком созданный из газетных и журнальных статей. Это его ответ писакам, которых интересует, что артист съел на завтрак, какая у него сексуальная ориентация, сколько пластических операций сделал и какие страшные недуги приведут его к летальному исходу.
Валерий Леонтьев признается, что порой боится прессы, как огня, потому что не хочет портить себе настроение. О себе он мечтает прочитать «нормальную музыкальную рецензию», где был бы адекватный разговор о творчестве, о плюсах и минусах работы артиста и музыканта. Но не о том, сколько общих детей у него и Лаймы Вайкуле. Самое важное для Леонтьева — это сцена и песня. Он устраивает яркое шоу для своих зрителей, а они из года в год отвечают ему взаимностью, дарят цветы и мягкие игрушки, купают в аплодисментах. Он же эту любовь старается оправдать, невзирая на слухи о том, что не сегодня-завтра артист останется без ног или «потеряет лицо». Почему? Все просто: он умеет работать и делает это в режиме круглосуточном. Поддаваться безделью не в его характере, потому что успех артиста складывается из трех вещей: я хочу выступать, меня хотят слушать, есть силы и здоровье все это вытянуть.
Так что же в нем так притягательно? Популярность? Талант? Внешняя привлекательность? Почему ему посвящают стихи, рисуют его портреты, хранят, подобно самым дорогим сердцу вещам, его автографы? Почему кто-то абсолютно безразличен к тому, что делает артист, кого-то он раздражает, а кто-то его боготворит? Просто он все время разный и умеет удивлять своего зрителя. При этом его шоу всегда фейерверк и праздник, на сцене он щедр и искренен. На его концерте можно и отдохнуть, и подумать, и всплакнуть. А потом выйти из зала и унести с собой кусочек праздника, от души подаренного зрителям.

Марина КУДРЯШОВА.